Hiiibrand Awards 2013
所有参赛作品           关于           规则和奖励           评委           上传作品           获奖           入围名单          

“Hiiibrand Awards 2013”暨第四届Hiiibrand国际品牌标志设计大赛,由国际平面设计协会联合会(Icograda)认可,面向世界范围的企业、设计机构、设计公司、设计师,以及设计专业的学生征集品牌、标志和包装的设计作品,旨在借助Hiiiband(嗨!品牌)网站这一平台,发掘国内外优秀的设计力量、褒奖优秀的设计作品,努力推动品牌和标志设计事业的发展。

大赛分为专业组和学生组两个组别。每个组别分别有品牌形象、标志和包装三个类别。截至2014年1月10日本届大赛共收到来自40多个国家和地区的有效参赛品1145件。经过3个多月的严格评审,最终评选出入围作品272件,其中专业组164件,学生组108件。所有获奖及入围作品都将刊载在《Hiiibrand Awards 2013获奖作品集》iPad出版物中,专业组和学生组铜奖以上获奖作品还将刊载在《新平面》34期。

在此向所有大赛参与者致以真诚的谢意!

查看以前的获奖名单:
Hiiibrand Awards 2012
Hiiibrand Awards 2011
Hiiibrand 2010


-----------------------------------------------------------------------------------------------------

专业组


全场大奖(专业组)
空缺

评审奖(专业组)
Hvass&Hannibal(丹麦)  《儿童图书馆
评委点评:
“设计师能够充分理解项目并深入浅出,通过设计赋予其生命。在我看来,这就是设计应有的方式。伟大的设计不应该是谁设计的,而是设计了什么。出于这个原因,我为这个简单而辉煌的解决方案而感到非常高兴。”
——任•史必达(Ren Spiteri,Bulldog公司主席,马耳他)
“当评估一个品牌形象设计时,我经常会问以下几个问题:它是不是适合的?是不是独特的?是不是灵活的?这件作品明确的得到了三个'YES'。”
——大卫•艾瑞(David Airey,平面设计师及设计批评家,北爱尔兰)

Entre Lineas(西班牙)  《La Chamarilera咖啡书店
评委点评:
“非常整洁和简单的一件平面设计,传达清晰准确,没有多余的描述。很好的想法和出色的执行。”
——保罗•泰勒(Paul Taylor,BrandOpus公司合伙人及创意总监,伦敦)

Art'Performance Studio / Alexandr Belyakov(俄罗斯)  《Bella Cat
评委点评:
“这件作品拥有一切好标志所应该有的要素,首先准确完整地传达出这个公司的特征,强化了公司名称并留下想象的空间,而这一切都伴随着幽默感娓娓道来。”
——肯•凯图(Ken Cato,Cato Partners公司主席,原AGI主席,澳大利亚)

仝攀(中国)  《西安曲江旅游新区轻轨
评委点评:
“有机形状的主图形和辅助图形在整体上创造了一种具有凝聚力的系统,并采用正负空间轻松得到信息沟通。它是新鲜的、好玩的,最重要是聪明的。”
——特丽•戈德斯坦(Terri Goldstein,The Goldstein Group公司CEO,美国)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

专业组品牌形象
19个国家和地区
56位设计师和设计机构
75件作品



金奖(专业组品牌形象)
Studio International / Boris Ljubici(克罗地亚)  《irb

银奖(专业组品牌形象)
Hvass&Hannibal(丹麦)  《儿童图书馆
南部真有香(日本)  《気仙沼市震灾复原计划
The Original Champions of Design / Design Partners: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr. / Designers: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr., Thomas Porostocky, Alex Boland and Joe Finocchiaro(美国)  《WNBA美国女子篮球职业联赛品牌重塑

铜奖(专业组品牌形象)
Anagrama(墨西哥)  《Montero
北京大诚艺术设计机构(中国)   《小彩丫
成都日敦社文化传播有限公司(中国)  《博达国际幼儿园
林韶斌(中国)  《心林茶舍
上海时浪设计工作室 / 虞惠卿(中国)  《滨江星传媒
张昊(中国)  《墨影空间
秦术(中国香港)  《热狗品牌形象
南部俊安(日本)  《Typography of Flower
Counterform Studio / Konstantin Eremenko(俄罗斯)  《AZ Museum corporate identity
Entre Lineas(西班牙)  《City of Avila

优异奖(专业组品牌形象)
LuminaSur Design / Mariano Cerrella(阿根廷)  《Engineering Without Borders Argentina
Hue Studio / Vian Risanto(澳大利亚)  《Pabu Grill and Sake
半山设计 / 艺术指导:赵燕、贾弋 / 设计师:金婷婷、王璊璐(中国)  《半山设计
陈征(中国)  《C²VI设计实验工作
黄思源(中国)  《八音盒KTV企业形象设计
林韶斌(中国)  《粗茶淡饭
美凯创意(中国)  《舒隅品牌形象
上海时浪设计工作室 / 虞惠卿(中国)  《「纸介」艺术设计邀请展
深圳市比例设计顾问有限公司 / 许庆珍(中国)  《肇庆市青年企业家协会品牌设计
一一万象设计顾问 / 木子&小鬼(中国)  《The Meet•觅
合子品牌设计有限公司 / 卢伟光、陈嘉宜(中国香港)  《Crostini 品牌形象设计
合子品牌设计有限公司 / 卢伟光、袁结仪(中国香港)  《Furrenz Pet Sitters 品牌形象设计
同点设计(中国澳门)  《漫天华彩
李根在(中国台湾)  《2013年台湾设计师周视觉形象设计
李根在(中国台湾)  《纽约字体艺术指导俱乐部年度展台湾展视觉形象设计
王庭宾(中国台湾)  《六十度工作室形象识别设计
Studio International / Boris Ljubici(克罗地亚)  《HR EU
Chris Trivizas(希腊)  《Les Anagnou | Photographers
Storience / Stefan Liute(罗马尼亚)  《Avenor College
The Original Champions of Design / Design Partners: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr. / Designers: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr., Jeff Close(美国)  《MC Kitchen

入围奖(专业组品牌形象)
Coconut Banana Design Compan / Shamal Sing(澳大利亚) 《GWM》
Hue Studio / Vian Risanto(澳大利亚) 《Student Advisers》
Jazz Design / Petter Martins(巴西) 《Restaurante Cabeçudas Brand Identity》
北京大诚艺术设计机构(中国) 《全点》
北京大诚艺术设计机构(中国) 《宇恒农业》
陈亮(中国) 《玄' ;&+"vHE' ;&+"亮(中国) 《雅卓办公文具》
度•设计机构(中国) 《湖南省地质科学研究院》
仝攀(中国) 《西安曲江旅游新区轻轨》
洪卫(中国) 《古人有云•茶寥》
李荣坚(中国) 《一会》
林韶斌(中国) 《凤凰单枞》
罗时宝(中国) 《四川墨隐山装饰工程有限公司》
马鸣(中国) 《ACE展览空间》
马鸣(中国) 《乔羽艺术馆》
美凯创意(中国) 《竹设品牌形象》
潘与潘品牌设计事务所 / 潘海锌、潘华章(中国) 《若丝生活用纸》
仇士广(中国) 《植物的秘密》
荣誉品牌设计机构(中国) 《荣誉7年作品回顾展》
三一传播机构 / 朱铭(中国) 《竹山》
兔儿创智 / 耿鹏(中国) 《15的N次方》
王威(中国) 《同一咨询顾问有限公司》
岳雷(中国) 《HKSTAR品牌形象设计》
尤小宁(中国) 《爱多国际幼儿教育中心》
张昊(中国) 《爱爱即时通讯》
张昊(中国) 《设计一课堂》
张昊(中国) 《萬卷書香》
张正甜(中国) 《熊伟翔室内设计工作室》
赵宝伟(中国) 《if 咖啡》
周飞(中国) 《智韬律师事务所》
bli bla workshop / 张煜培(中国香港) 《Rebranding of Match Grip Music Workshop》
合子品牌设计有限公司 / 卢伟光、陈嘉宜(中国香港) 《耀臣光业品牌形象设计》
梁子峰(中国香港) 《理想城市 / 你想城市》
刘建熙(中国香港) 《Smart Goal》
Studio International / Boris Ljubici(克罗地亚) 《Hina》
Studio International / Boris Ljubici(克罗地亚) 《Presecki》
Anna Korolovszky(匈牙利) 《taku design》
RAINERI DESIGN SRL / William Raineri(意大利) 《Agricole Gussalli Beretta》
南部俊安(日本) 《The flower letterhead exhibition》
Anagrama(墨西哥) 《Cocolobo》
Art'Performance Studio / Alexandr Belyakov, Anna Shkarina, Vladimir Isaev(俄罗斯) 《Abracadabra》
Round & Nine / Kittikoon Pakdeekaew(泰国) 《SMILES Jazz&Bistro》

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

专业组标志
26个国家和地区
57位设计师和设计机构
78件作品



金奖(专业组标志)
Entre Lineas(西班牙)  《La Chamarilera咖啡书店

银奖(专业组标志)
Art'Performance Studio / Alexandr Belyakov(俄罗斯)  《Bella Cat
Art'Performance Studio / Alexandr Belyakov(俄罗斯)  《Muzbook

铜奖(专业组标志)
北京东方尚 / 刘天亮工作室(中国)  《星辰农业
方亮(中国)  《大象传媒
Stapel Design™(德国)  《Watermesh
Elisa Baldissera(意大利)  《logo Trad - spazio tradizioni
Communication Agency / Pavel Surovy(斯洛伐克)  《Kravata

优异奖(专业组标志)
北京东方尚 / 刘天亮工作室(中国)  《清华园物业
薄荷品牌设计 / 朱超(中国)  《春田少儿美术馆标志
何视品牌设计工作室(中国)  《蓝月庄园
刘兵迎(中国)  《一二〇二
三一传播机构 / 朱铭(中国)  《海豚智业
深圳华思品牌设计机构 / 刘永清(中国)  《普润堂
施庆义(中国)  《德州扒鸡标识
张昊(中国)  《江苏轨道交通研究院
刘建熙(中国香港)  《Comie & Mike
Luka Balic(克罗地亚)  《Kratki
Peter Vasvari(匈牙利)  《BITMULE
Simon Péter Bence(匈牙利)  《ORIO Jewellery
Nadav Barkan(以色列)  《The 8 note
Chris Trivizas(希腊)  《Justvillas
Round & Nine / Kittikoon Pakdeekaew(泰国)  《Infinit Closet

入围奖(专业组标志)
Hayes Image / Josh Hayes(澳大利亚) 《Nomawear》
Muamer ADILOVIC(波黑) 《KAFTAN STUDIO》
北京东方尚 / 刘天亮工作室(中国) 《开元投资》
北京奇文云海设计顾问有限公司(中国) 《正乙祠戏楼》
陈翔(中国) 《ing象海鲜面馆标识设计》
陈云飞(中国) 《HORIZON》
杜潇潇(中国) 《Anging 产品设计》
方亮(中国) 《大Q手机品牌》
冯少武(中国) 《伟德山》
何视品牌设计工作室(中国) 《“自由18度”海南热带果汁》
何视品牌设计工作室(中国) 《大别山旅游区》
洪卫(中国) 《一鹤居》
洪卫(中国) 《远近》
加扬品牌设计(中国) 《儿童艺术剧社标志》
李松霖(中国) 《天海缝纫有限公司》
林韶斌设计机构 / 美术指导:林韶斌 / 设计:郭俊(中国) 《POA》
刘俊杰(中国) 《百事小熊(新浪美食名博)》
倪一旻(中国) 《天昂传播品牌》
深圳华思品牌设计机构 / 刘永清(中国) 《吉檀迦利》
深圳华思品牌设计机构 / 刘永清(中国) 《益佰制药》
施庆义(中国) 《南京报恩寺》
至澄创品艺术设计有限公司 / 时澄(中国) 《缥缈轩》
闫文姗(中国) 《A.M. 創意工坊》
闫文姗(中国) 《FURAENZ》
彦辰设计(深圳)有限公司 / 李佛君(中国) 《问礼中国》
晏钧设计(中国) 《河北大开元寺》
晏钧设计(中国) 《山东米坐米线》
智高飞扬设计有限公司 / 黄紫国(中国) 《盛进小额贷款标志设计》
刘建熙(中国香港) 《The Gallery of Hong Kong Art School》
Luka Balic(克罗地亚) 《Kursiljo》
Luka Balic(克罗地亚) 《Negative Space》
Christian Baun Graphic Designer mDD(丹麦) 《Tandlægehuset Hedevej》
pecora nera / Andronikos Deligiannis(希腊) 《Gargantua》
Reklos Sotiris(希腊) 《Life On Railway》
Cosy设计事务所 / 佐藤浩二(日本) 《Japaning》
Cosy设计事务所 / 佐藤浩二(日本) 《YUBINA》
南部俊安(日本) 《Kyoto fan and Japan》
佐藤圭(日本) 《WILLFU》
tegusu / Masaomi Fujita(日本) 《森下音乐学校》
pizelato / ivan abbadie(墨西哥) 《latintoreria》
Aleksander Bak(波兰) 《NQ Naming Qualified》
Carmen Marques, Samuel Nunes(葡萄牙) 《Alenquer Municipality Brand》
Individual Work / Kim Taeyoon(韩国) 《The Logo-design of Eye Level Ophthalmic Clinic》
Art'Performance Studio / Alexandr Belyakov(俄罗斯) 《Noah》
Denis Aristov(俄罗斯) 《MOST》
Agencija / Dragana Girizovski(塞尔维亚) 《Handbags》
Agencija / Dragana Girizovski(塞尔维亚) 《KIDKO》
Communication Agency / Pavel Surovy(斯洛伐克) 《Pull & Bear》
KROG / Edi Berk(斯洛文尼亚) 《RCKE–Regionalni center kreativne ekonomije》
Omar Shammah(叙利亚) 《ARCH ATELIER》
Ali Seylan(土耳其) 《Nane》
Ali Seylan(土耳其) 《OMU IF》
The Original Champions of Design / Design Partners: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr. / Design: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr., Matthew Kay, Jon Lee, Kathleen Fitzgerald Lettering: Matthew Kay / Design Intern: Desmond Wong(美国) 《Rebranding the USA》
The Original Champions of Design / Design Partners: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr. / Design: Jennifer Kinon, Bobby C. Martin Jr., David Balsamello / Typography: Jesse Ragan(美国) 《Saint Bartholomew's Church》
Clara Kohn(委内瑞拉) 《Flecha Logo》

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

专业组包装
9个国家和地区
17位设计师和设计机构
21件作品



金奖
(专业组包装)
空缺

银奖(专业组包装)
空缺

铜奖(专业组包装)
合子品牌设计有限公司 / 卢伟光、袁结仪、邓丽玲(中国香港)  《三兄刀具包裝设计

优异奖(专业组包装)
潘与潘品牌设计事务所 / 潘海锌、潘华章(中国)  《功喜源养生礼品包装设计
Chris Trivizas(希腊)  《Chardonnay Markogianni
Aizawa Office / Yukihiko Aizawa(日本)  《TOKYO SA SHI SU SE SO

入围奖(专业组包装)
北京一品焦点包装设计有限公司 / 徐冬林、江华、赵安伟(中国) 《长城天赋葡园》
薄荷品牌设计 / 朱超(中国) 《乡土乡亲包装设计》
何视品牌设计工作室(中国) 《茗阳高山茶》
何视品牌设计工作室(中国) 《山生有杏》
林韶斌(中国) 《粗茶淡饭》
林韶斌(中国) 《心林茶舍》
潘与潘品牌设计事务所 / 潘海锌、潘华章(中国) 《巴马红瑶养生饮品包装设计》
陈志隆(中国香港) 《Toy's Color》
王明翔(中国台湾) 《私房蔡先生泡菜-满载而归系列礼盒》
Chris Trivizas(希腊) 《Depla | Oleagreca Olive Oil》
Matadog Design / Andreas Kioroglou(希腊) 《Raisins from the land they were born.》
Sophia Georgopoulou(希腊) 《Nutty Bunny》
spoondesign / Spyros Doukas(希腊) 《Delta bio organic milk》
RAINERI DESIGN SRL / William Raineri(意大利) 《PETTYS》
Anagrama(墨西哥) 《Olaf》
Communication Agency / Pavel Surovy(斯洛伐克) 《King's Beer》
KROG / Edi Berk(斯洛文尼亚) 《Qui rogat, non erat, qui scribit, bis legit》

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

学生组


全场大奖(学生组)
空缺

评审奖(学生组)
Annagizella Varga, Lili Köves(匈牙利)  《博洛尼亚城品牌重塑》  匈牙利大学美术学院 指导教师:Feslmann Tamás
评委点评:
“我选择这件作品,不仅因为它体现了城市的建筑特征,同时它的执行和扩展是如此的完美无瑕,每一个细节都经过深思熟虑,让人十分敬佩。其惊人的调色板和粗糙的纹理搭配相得益彰,营造出完美的平衡。”
——特丽•戈德斯坦(Terri Goldstein,The Goldstein Group公司CEO,美国)

Szani Meszaros(匈牙利)  《Birtok葡萄酒》  匈牙利大学美术学院
评委点评:
“这项工作吸引了我,因为它是一个有趣并具有当代视觉设计特征的解决方案。作者通过横向思维对葡萄酒标签的定义提供了一个有趣的转折。”
——保罗•泰勒(Paul Taylor,BrandOpus公司合伙人及创意总监,伦敦)

Dario Verrengia(意大利)  《Young Architects》  米兰理工大学设计学院
评委点评:
“我对这件作品所表现出的克制态度印象深刻,其的解决方案低调、聪明、灵活,表达恰到好处。”
——任•史必达(Ren Spiteri,Bulldog公司主席,马耳他)

Attila Ács(匈牙利)  《DAS品牌形象》  匈牙利大学美术学院
“灵活、当代、时髦,没有多余的装饰。该作品的延展解决方案也体现出有责任心、可再生的特性,并始终处于一个时尚的系统。”
——肯•凯图(Ken Cato,Cato Partners公司主席,原AGI主席,澳大利亚)

陈允信、史梦娇(中国)  《酱就好绘画馆品牌视觉》  华南农业大学
“插图给设计带来了美妙有趣的感觉,让整体形象新鲜有活力。”
——大卫•艾瑞(David Airey,平面设计师及设计批评家,北爱尔兰)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

学生组品牌形象
13个国家和地区
50位设计师和设计机构
56件作品



金奖(学生组品牌形象)
Annagizella Varga, Lili Köves(匈牙利)  《博洛尼亚城品牌重塑》  匈牙利大学美术学院 指导教师:Feslmann Tamás

银奖(学生组品牌形象)
崔梦茜(中国)  《地图丝巾VIESCA 品牌形象设计》  中国美术学院 指导教师:周峰
Dario Verrengia(意大利)  《Young Architects》  米兰理工大学设计学院

铜奖(学生组品牌形象)
陈允信、史梦娇(中国)  《181杂货铺视觉形象》  华南农业大学
黄嘉龙(中国)  《混合物团队形象设计》  深圳大学
吴坤睿(中国)   《思成筑梦形象设计》  广东轻工职业技术学院 指导教师:沈卓娅
Attila Ács(匈牙利)  《DAS品牌形象》  匈牙利大学美术学院
Chee Ho Yoon, Donald Swain(美国)  《100%》  美国费城艺术大学

优异奖(学生组品牌形象)
陈林培(中国)  《陶厘陶器》  广州美术学院 指导教师:黄汝鸿
陈允信、史梦娇(中国)  《酱就好绘画馆品牌视觉》  华南农业大学
黑天工作室 / 周科延、程冬、纪德财、林敏、曾婧、杨博、丁杰煊、尤思远(中国)  《黑天工作室9代成员视觉形象设计》  华南农业大学 指导教师:徐先鸿
黄燕芳(中国)  《MUNINN》  南京艺术学院 指导教师:厉勉、陈皓
江旺喜(中国)  《i-SHANGHAI参数化视觉系统设计》  同济大学
唐磊、张浩君(中国)  《“HELLO”餐品类品牌视觉》  天津科技大学
杨叶(中国)  《God's Eye水晶品牌形象设计》  南京艺术学院 指导教师:陈皓
赵哲超、吴骏、樊文文(中国)  《“五谷丰登”2012年美术教育系本科毕业生优秀作品展》  西安美术学院 指导教师:王山
Do Kyeong, Hwang(中国香港)  《Twentysomething
欧俊轩、刘俊康(中国澳门)  《永乐戏院》  澳门理工学院
Max Kuwertz(德国)  《Mike Dübbers CD》  科隆国际设计学院 指导教师:Prof. Gais
刘永成(马来西亚)  《大创企业》  斯威本科技大学

入围奖(学生组品牌)
Andie Feng(澳大利亚) 《CONCOCTION》 悉尼希灵顿艺术与设计学院
Alley Kurgan(加拿大) 《Degree Exhibition Branding》 艾米丽卡尔艺术与设计大学 指导教师:Grace Eng
Alley Kurgan(加拿大) 《Canadian Identity》 艾米丽卡尔艺术与设计大学
白洁(中国) 《灵山旅投》 四川理工学院艺术学院 指导教师:黄磊
班常春(中国) 《BCC品牌设计》 山东工艺美术学院 指导教师:王晓峰、修艺源
董文祺(中国) 《MILGIC KALEIDOSCOPE》 澳门理工学院
杜德元(中国) 《三弦男装》 宿州学院美术与设计学院 指导教师:梁田、许兴海
杜德元(中国) 《庐山馆》 宿州学院美术与设计学院 指导教师:梁田、许兴海
郭延龙(中国) 《木衣坊》 合肥工业大学
何家辉(中国) 《广州美术学院大学城校区》 广州美术学院 指导教师:张健昇
金竹林(中国) 《三头六臂》时尚潮流品牌形象设计 上海师范大学
江旺喜(中国) 《澳门KLC潮流服装品牌设计》 同济大学
孔繁鸣(中国) 《竹韵堂品牌视觉系统》 广州美术学院
李明珠(中国) 《月下滇》 广州美术学院
廖骏亨(中国) 《一缕香云》 中山职业技术学院 指导教师:介新刚
潘梦娇(中国) 《上海儿童医院品牌形象设计》 上海师范大学 指导教师:秦伟
唐锐(中国) 《第六届光谷音乐节形象推广》 江汉大学
肖亚丹(中国) 《大学四年》 湘潭大学
熊宽(中国) 《春兰茶业》 四川理工学院艺术学院 指导教师:黄磊
王婳(中国) 《国花牡丹推广》 伦敦艺术大学 伦敦传媒学院 指导教师:Russell Bestley, Susannah Ree
温健欣(中国) 《儿童牙科医院VI设计》 广东轻工职业技术学院 指导教师:罗滔
吴剑(中国) 《嘿优文具品牌设计》 杭州电子科技大学 指导教师:过山
颜亚(中国) 《芒够时态》 北京交通大学海滨学院 指导教师:刘丛丛
叶志地(中国) 《古谱传》 宁波职业技术学院 指导教师:胡成明
叶志地,叶涛(中国) 《一啜茶》 宁波职业技术学院 指导教师:胡成明
郑海波(中国) 《三生无形品牌》 江南大学
张玲玲(中国) 《集乐无穷糖果品牌形象设计》 广东轻工职业技术学院 指导教师:罗滔
周浩然(中国) 《服装品牌形象设计》 北京林业大学
朱静(中国) 《小王子咖啡馆品牌设计》 南京艺术学院 指导教师:陈皓
林扬权(中国澳门) 《咿咿俄俄》 澳门理工学院
彭冠杰(中国台湾) 《ZEROSPACE》 皇家墨尔本理工大学
Attila Ács(匈牙利) 《We Save Us》 匈牙利大学美术学院
Botond Vörös(匈牙利) 《Open Day》 匈牙利大学美术学院
Kiss József Gergely(匈牙利) 《KJG Design》 匈牙利大学美术学院
Marisa Passos(葡萄牙) 《Genetics - Valor Humano》 波尔图大学美术学院
Seungkwan Kang, Heekyoung Kang(韩国) 《Beewaffle brand design》 成均馆大学,韩国汉阳大学

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

学生组标志
8个国家和地区
28位设计师和设计机构
31件作品



金奖(学生组标志)
空缺

银奖(学生组标志)
空缺

铜奖(学生组标志)
齐鲁青(中国)  《反战组织标志设计(枪)》  名古屋艺术大学
肖亚丹(中国)  《上海动物园》  湘潭大学

优异奖(学生组标志)
葛立坤(中国)  《常熟旅游》  山东工艺美术学院
杨桂镱(中国)  《早晨创意》  中国戏曲学院
余梓超(中国)  《扑克王俱乐部》  广东科学技术职业学院 指导教师:张露
Eszter Varga(匈牙利)  《Jásdi Wines - Falcon》  匈牙利大学美术学院
Levente Tóth(英国)  《Johnson Cleaning & Maintenace》  北丹麦大学学院

入围奖(学生组标志)

Maria Goncharova(加拿大) 《FAB Gallery》 阿尔伯塔大学
陈凯(中国) 《西湖国际音乐节》 浙江工商大学
丛镜蔚(中国) 《嘉友品牌logo》 中央美术学院 指导教师:王子源
段智华、孙雨枫(中国) 《美国戈雅(上海)建筑设计有限公司》 上海视觉艺术学院
郭雯璐(中国) 《钉子品牌》 上海师范大学
胡恩明(中国) 《手艺复兴》 广州白云高级技工学校
林晓亮(中国) 《终南磁化杯》 江西师范大学
刘亚宁(中国) 《敦品品牌标志》 河北民族师范学院 指导教师:甄永亮
江旺喜、余淼涵(中国) 《同济大学工程实践中心》 同济大学
潘乐帆(中国) 《山岚纸业》 南京艺术学院 指导教师:陶霏霏
齐鲁青(中国) 《反战组织标志设计(蝴蝶)》 名古屋艺术大学
上善视觉 / 郭晏冰、黄元卿、王晓敏(中国) 《噬文》 湖南文理学院美术学院 指导教师:苏杰、熊跃珍、蒋蕾
上善视觉 / 潘宇廷(中国) 《“mika”牛奶标志设计》 湖南文理学院美术学院 指导教师:苏杰、熊跃珍、蒋蕾
宋建平(中国) 《宏昌洗衣》 山西传媒学院
吴炫东(中国) 《关爱大熊猫》 牡丹江博大学院
杨桂镱(中国) 《大癸戏剧传媒》 中国戏曲学院
杨娟(中国) 《野岛花店》 浙江工商大学
赵哲超(中国) 《字体博物论》 西安美术学院 指导教师:刘西莉
郭淑微(中国台湾) 《感官之旅》 崑山科技大学 指导教师:林宏铭
Kevin Tresor(法国) 《Imag'in》 College of Advertising and design 指导教师:Antoine Derouineau
Botond Vörös(匈牙利) 《Amadeus Art Scholarship》 匈牙利大学美术学院
Kiss József Gergely(匈牙利) 《Hungarikum》 匈牙利大学美术学院
陈佩滢(马来西亚) 《Vie瑜伽教室》 拉曼大学
Tyler Holman(美国) 《Tyler Holman》 美国湖滨大学

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

学生组包装
5个国家和地区
21位设计师和设计机构
21件作品



金奖
Szani Meszaros(匈牙利)  《Birtok葡萄酒》  匈牙利大学美术学院

银奖
徐黎黎(中国)  《“轩威尼”红酒形象》  南京艺术学院 指导教师:王滨

铜奖(学生组包装)
叶韵(中国)  《鲜果主义——糖果包装》  安徽师范大学

优异奖(学生组包装)
李文彦(中国)  《千果良品坚果包装》  淮阴师范学院美术学院 指导教师:张正甜
申洪瑞(中国)  《大乐》  南京艺术学院 指导教师:谢燕淞、蒋杰
赵晶、张竹莉(中国)  《花种子包装》  四川大学
Attila Ács(匈牙利)  《MEDICINE PACKAGE》  匈牙利大学美术学院
Alejandro Grima(西班牙)  《InFusion》 Escuela de Arte Diez

入围奖(学生组包装)
Maria Goncharova(加拿大) 《DOL Milk》 阿尔伯塔大学
Mustaali Raj(加拿大) 《Cinnamon Sticks Gift Package》 卡比兰诺大学
蓝岚、谢帷月(中国) 《泽海啤酒》 中国美术学院 指导教师:王雪青
刘菁(中国) 《云边》 广州美术学院 指导教师:童燕康
邵乐乐、张含笑(中国) 《“空”品牌香薰包装设计》 淮阴师范学院美术学院 指导教师:张正甜
覃炜斌、李凛然(中国) 《声癖》概念video包装 广东工业大学
徐则栋(中国) 《初壳香料包装》 广州番禺职业技术学院 指导教师:万良保
王超义、赵文康(中国) 《BLACK﹠WHITE酒心象棋巧克力包装》 鲁迅美术学院大连校区 指导教师:赵璐、张健
杨广为(中国) 《Vans概念鞋盒》
周成宝(中国) 《碧螺春》 南京理工大学 指导教师:王家
周科延、程冬、纪德财、林敏、曾婧、杨博、丁杰煊、尤思远(中国) 《「对川红茶」包装设计》 华南农业大学 指导教师:徐先鸿
Eszter Varga(匈牙利) 《Bakonybéli jam -package design》 匈牙利大学美术学院
Christine Tran(美国) 《Hot Cha Cha Tea Beverage Design》 加州州立大学富尔顿分校 指导教师:Theron Moore教授

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

组织奖

优秀组织院校奖
匈牙利大学美术学院
南京艺术学院
广州美术学院
浙江工商大学艺术设计学院
淮阴师范学院美术学院

优秀指导教师奖
匈牙利大学美术学院 指导教师:Feslmann Tamás
中国美术学院 指导教师:周峰
中国美术学院 指导教师:王雪青
广州美术学院 指导教师:黄汝鸿
中央美术学院 指导教师:王子源
华南农业大学 指导教师:徐先鸿
南京艺术学院 指导教师:王滨
南京艺术学院 指导教师:厉勉、陈皓
四川理工学院艺术学院 指导教师:黄磊
广东轻工职业技术学院 指导教师:沈卓娅
淮阴师范学院美术学院 指导教师:张正甜
湖南文理学院美术学院 指导教师:苏杰、熊跃珍、蒋蕾

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

“Hiiibrand Awards 2013” 国际品牌标志设计大赛组委会
2013.05.21

注:如以上名单中信息有误,请及时联系我们,谢谢!
邮箱:postmaster@hiiibrand.com